Nachwuchskader 1 – weiblich

Nachwuchskader 1


Anastasia Einsiedler

Geburtsdatum:
Geburtsort:
Beruf:
Hobbys:
Aktiv seit:
Verein:
Trainer:

123 03.10.2001
Berlin
Schülerin
Zeichnen, Musik

2013
SCC Berlin
Robert Trapp, 
Thora Meyer Efland, 
Jan Jagodzinski


Größte Erfolge:

  • Finalteilnahme Junioren-WM/EM 2019
  • 2. Platz U19 EM Staffel 2018
  • 14. Platz U19 EM Einzel 2018

Annabell Gaszikowski

Geburtsdatum:
Geburtsort:
Beruf:
Aktiv seit:
Verein:
Trainer:
123 15.06.2001
Berlin
Schülerin

2013
OSC Potsdam
Claudia Adermann, 
Bernd Uhlig, 
Jördis Schmidt,
Uwe Zimmer



Größte Erfolge:

  • Silbermedaille U19-WM 2019 Team
  • Bronzemedaille U19-EM 2019 Team
  • 4. Platz Junioren-EM Staffel
  • 1. Platz Olympic Hopes 2018
  • 2. Platz U19-DM Staffel 2017 und 2018

Annika Schneider

(Foto: UIPM\Krzysztof Kuruc)


Geburtsdatum:
Geburtsort:
Beruf:
Hobbys:
Aktiv seit:
Verein:
Trainer:

123
03.01.2002
Berlin
Schülerin
Lesen

2011
Wasserfreunde Spandau 04
Robert Trapp, 
Thora Meyer Efland,
Clara Cesarini

Größte Erfolge:

  • U19-Weltmeisterin Staffel 2019
    (mit Esther Fernandez Donda)
  • U19-Vizeweltmeisterin Team 2019
  • 6. Platz U19-WM Einzel 2019
  • U19-Weltmeisterin Laser Run Einzel & Staffel 2019
  • Bronzemedaille U19-EM Team 2019
  • 4. Platz U19-EM Einzel 2019

Emma Schönborn

Geburtsdatum:
Geburtsort:
Beruf:
Hobbys:
Aktiv seit:
Verein:
Trainer:
123 28.10.2001
Berlin
Schülerin (Abiturientin)
Lesen, Wandern, Musik

2009
TSV Spandau
Robert Trapp, 
Thora Meyer Efland



Größte Erfolge:

  • Teilnahme Junioren-EM 2019
  • Deutsche U17-Meisterin 2017
  • 22. Platz U19-WM 2017
  • 6. Platz Olympic Hopes 2017

Carlotta Walser



Geburtsdatum:
Geburtsort:
Beruf:
Hobbys:
Aktiv seit:
Verein:
Trainer:


123

18.09.2001
Berlin
Schülerin
Querflöte spielen, Zeichnen

2013
SCC Berlin
Robert Trapp, 
Thora Meyer Efland,
Stefan Porr,
Jan Jagodzinski



Größte Erfolge:

  • Silbermedaille U19-EM Staffel 2018
  • Silbermedaille U17-EM Staffel 2017
  • Platz 4 Junioren-EM Staffel 2019
  • Finalteilnahme Junioren-EM 2019
  • Platz 12 Internat. Deutsche Meisterschaft 2018

Antonia Vuletic

(Foto: UIPM\Filip Komorous – www.filipfotograf.cz)


Geburtsdatum:
Beruf:

Verein:
Trainer:
123 27.09.2003
Schülerin
Wasserfreunde Spandau 04
Thora Meyer-Efland

 

Lola Buß

(Foto: UIPM\Filip Komorous – www.filipfotograf.cz)


Geburtsdatum:
Beruf:

Verein:
Trainer:
123 03.08.2003
Schülerin
TSV Spandau 1860
Thora Meyer-Efland

 

Rosalie Hänel

(Foto: UIPM\Krzysztof Kuruc)


Geburtsdatum:
Beruf:

Verein:
Trainer:
123 02.10.2003
Schülerin
TSV Spandau 1860
Thora Meyer-Efland

Lena Zoe Schreiber


Geburtsdatum:
Geburtsort:
Aktiv seit:

Verein:
Trainer:

Instagram:
123
30.10.2002
Schwedt Oder
2010
OSC Potsdam
Claudia Adermann,
Uwe Zimmer
lena_schre

Anna Waltermann



Geburtsdatum:
Geburtsort:
Hobbys:
Aktiv seit:
Beruf:

Verein:
Trainer:

123

07.09.2003
Rheda
Reiten, Freunde treffen
2015
Schülerin
OSC Potsdam
Uwe Zimmer
Claudia Adermann
Jördis Schmidt



Größte Erfolge:

  • 1. Platz U19-DM 2020
  • 2. Platz U19-DM Mixed Staffel 2020

DVMF-News

Neuigkeiten rund um den Modernen Fünfkampf