Lade Veranstaltungen

Vergangene Veranstaltungen

Veranstaltungen Suche und Ansichten, Navigation

Veranstaltung Ansichten-Navigation

August 2021

WM Biathle/Triathle 2021 | Weiden

25.08. - 29.08.
Weiden Weiden i. d. Oberpfalz, Bayern 92637 Deutschland +Google Karte anzeigen

Ausschreibung (engl.) Ausschreibung Entry Restrictions Livestream Samstag Livestream Sonntag

Erfahren Sie mehr »

EM U17/U19 | Caldas de Raihna (POR)

28.08. - 05.09.
Caldas de Raihna Caldas de Raihna, Portugal +Google Karte anzeigen

Ausschreibung (engl.) U17 weiblich Friedrich, Finia   Einzel, Frauenstaffel Dicks, Sarah   Einzel, Frauenstaffel Salender, Seraphina Einzel Treib, Amelie   Einzel, Mixed-Staffel U17 männlich Mika Adam   Einzel, Staffel Neo Bartz   Einzel, Staffel Arthur Socke   Einzel, Mixed-Staffel Sofian Smaili   Einzel   U19 weiblich Spletzer, Kim   Einzel, Frauenstaffel Waltermann, Anna   Einzel, Frauenstaffel Leh, Cicelle   Einzel, Mixed-Staffel Hänel, Rosalie   Einzel U19 männlich Christoph Lemken   Einzel Moriz Klinkert   Einzel Tim Leh   Einzel Caspar Rülke   Einzel Miklos Rieger   Mixed-Staffel Moriz Klinkert   Staffel Tim Leh   Staffel

Erfahren Sie mehr »

CISM/Millitärweltmeisterschaften | Drzonkow (POL)

29.08. - 07.09.
Drzonkow, 66-004 Zielona Góra, ul. Drzonków-Olimpijska 20
Zielona Gora, 66-004 Polen
+Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Laser-Run | Weiden

30.08.
Weiden Weiden i. d. Oberpfalz, Bayern 92637 Deutschland +Google Karte anzeigen

Als Teil der UIPM Global Laser Run City Tour

Erfahren Sie mehr »

September 2021

Laser-Run | Darmstadt

04.09.
Darmstadt Bürgerpark, Bürgerpark
Darmstadt, 64289 Deutschland
+Google Karte anzeigen

Als Teil der UIPM Global Laser Run City Tour Ausschreibung Flyer

Erfahren Sie mehr »

Berlin-Brandenburgische LM Laser-Run | Potsdam

05.09.
Berlin/Potsdam

Ausschreibung

Erfahren Sie mehr »

Laser-Run | Wentorf

05.09.
Wentorf Wentorf, Schleswig Holstein Deutschland +Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Hessische Meisterschaften Laser-Run | Bensheim

11.09.
Bensheim Bensheim, Hessen 64646 Deutschland +Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Russian Federation President’s Cup | Moskau (RUS)

12.09.
Moskau Moskau, Russland / Russische Förderation +Google Karte anzeigen

Ausschreibung (engl.)  

Erfahren Sie mehr »

U17-/U19-WM 2021 | Alexandria (EGY)

13.09. - 19.09.
Alexandria (AASTMT), Abou Keer Egypt +Google Karte anzeigen

verlegt vom 15.-21. Februar - erneut verlegt vom 4.-10. Juli Ausschreibung (engl.) Ergebnisse U17 Ergebnisse U19   U19 weiblich: Rosalie Hänel     U19-Einzel Anna Waltermann           U19-Einzel & Staffel Kim Spletzer       U19-Einzel & Staffel Cicelle Leh          U19-Einzel & Mixed Staffel   U17 weiblich: Finia Friederich  U17-Einzel & Staffel Sarah Dicks         U17-Einzel & Staffel Seraphina Salender         U17-Einzel & Mixed Staffel Amelie Treib      U17-Einzel     U19 männlich: Christoph Lemken           U19-Einzel Moriz Klinkert    U19-Einzel & Staffel Tim Leh U19-Einzel & Staffel Caspar Rülke      U19-Einzel…

Erfahren Sie mehr »