• DVMF-Newsletter






    Mit der Übermittlung der Daten erkennen Sie unsere Datenschutzbestimmungen an.



+49 (0)6151 - 99 77 43
Veranstaltungen laden
Finde Events

Verstaltungsansicht Navigation

Anstehende Veranstaltungen

April 2019

DM U17 / Berlin

26. April 2019 - 28. April 2019
Hanns-Braun-Str/Am Adlerplatz, Berlin, 14053 Deutschland
+ Google Karte

Ausschreibung:  DM U17 Berlin 2019

Erfahren Sie mehr »
Mai 2019

Weltcup # 3-2019 Székesfehérvár / Ungarn

2. Mai 2019 - 6. Mai 2019
Székesfehérvár, Ungarn
+ Google Karte

nominiert sind: Männer: Patrick Dogue (Potsdam), Alexander Nobis (Berlin), Matthias Sandten (Bonn) und Christian Zillekens (Potsdam) Frauen: Annika Schleu (Berlin), Janine Kohlmann (Potsdam), Rebecca Langrehr und Ronja Steinborn (beide Berlin) Ausschreibung: Invitation Weltcup 3 Szekesfehervar

Erfahren Sie mehr »

South African Open Modern Pentathlon and Laser-Run Championships 2019 / Pretoria (Südafrika)

3. Mai 2019 - 5. Mai 2019
Pretoria, Südafrika
+ Google Karte

2019 SAMPA Pentathlon Laser Nationals Invitation 2019 SAMPA Pentathlon Laser Nationals Indemnity Curro map

Erfahren Sie mehr »

Niedersächsische Laser-Run Meisterschaften / Hannover

5. Mai 2019
Hannover, Deutschland
+ Google Karte

2019-03-05 Nieders_Meisterschaften_LaserRun_Ausschreibung

Erfahren Sie mehr »

Süddeutsche Meisterschaften / Passau (Bayern)

10. Mai 2019 - 11. Mai 2019
Passau, Bayern Deutschland
+ Google Karte

Minis bis Junioren Ausschreibung Süddeutsche Meisterschaften 2019

Erfahren Sie mehr »

DM U19 / n.n.

11. Mai 2019 - 12. Mai 2019
Hanns-Braun-Str/Am Adlerplatz, Berlin, 14053 Deutschland
+ Google Karte
Erfahren Sie mehr »

M. Kadlec Memorial 2019 Prag / Tschechien

11. Mai 2019 - 12. Mai 2019
Prag, Tschechische Republik
+ Google Karte
Erfahren Sie mehr »

Open Pentathlon Master`s Championship of Ukraine / Zhytomyr (Ukraine)

17. Mai 2019 - 19. Mai 2019
Zhytomyr, Ukraine
+ Google Karte

INVITATION ZHYTOMYR 2019_ENGL_2 REGISTRATION ZHYTOMYR 2019 REGISTRATION ZHYTOMYR 2019

Erfahren Sie mehr »

Mini-WK Serie 2019 (U11-13) / Berlin

18. Mai 2019
Erfahren Sie mehr »

Weltcup # 4-2019 Prag / Tschechien

23. Mai 2019 - 27. Mai 2019
Prag, Tschechische Republik
+ Google Karte

nominiert sind: Männer: Patrick Dogue (Potsdam), Alexander Nobis (Berlin), Marvin Dogue (Potsdam), N.N. Frauen: Annika Schleu (Berlin), Janine Kohlmann (Potsdam), N.N., N.N. Ausschreibung: Invitation Weltcup 4 Prague

Erfahren Sie mehr »
+ Export Veröffentlichte Veranstaltungen